Жизнь прихода

КРЕСТНЫЙ ХОД «ТРОПОЙ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ»

В субботу, 30 сентября 2017 года , по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в нашем Сергиево-Посадском районе в одиннадцатый раз состоялся традиционный крестный ход «Тропой преподобного Сергия». Прихожане Свято-Духовского храма участвовали в этом Крестном ходе.

Полный фоторепортаж о Крестном ходе можно посмотреть по ссылке  http://sergievposad.bezformata.ru/listnews/tropoj-prepodobnogo-sergiya-2017/61297697/

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ТУТАЕВ

3 августа 2017 года  прихожане Свято-Духовского храма совершили паломническую поездку  в г. Тутаев Ярославской области.  Ее возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Малышкин. Паломники посетили Воскресенский собор и Покровский храм г.Тутаева, побывали на могилке архимандрита Павла Груздева.

Воскресенский собор г.Тутаева

Покровский храм г.Тутаева

На могилке архимандрита Павла Груздева. г. Тутаев

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

23 апреля 2017 года в Свято-Духовском храме состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы  храма. Дети, наряженные в необыкновенно красивые  костюмы, сшитые руками заботливых мам,  исполняли стихи и песни, посвященные Великому празднику Пасхи Христовой.

КРЕЩЕНИЕ  ГОСПОДНЕ

19 января 2017 года состоялся традиционный крестный ход на источник святителя Николая Чудотворца у Келарского пруда. Священнослужители и прихожане трёх приходов Сергиева Посада: Успенской, Свято-Духовской и Ильинской церквей в этот день совершили здесь Великое освящение воды.

Другие фотографии крестного хода можно посмотреть здесь:http://www.sergievposad.ru/new/3381

«СОГРЕЕМ  ДЕТСКИЕ  СЕРДЦА  ДОБРОТОЙ  И  ЛЮБОВЬЮ»

kom_glyizpВ четверг 27 ноября 2016 года в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью», которая  ежегодно проводится  на территории Сергиево-Посадского района по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Валерий Малышкин провел встречу с детьми коррекционной школы №7. Отец Валерий послужил молебен святому великомученику и целителю Пантелеимону, поздравил собравшихся учащихся  и преподавательский состав  с наступающими праздниками Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства и пожелал ребятам помощи Божией в учебе. Во время встречи и общения воспитанники учащиеся школы получили сладкие подарки и  много положительных эмоций. 2 ноября в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня управлением социальной защиты населения Сергиево-Посадского района совместно с Сергиево-Посадским благочинием был организован праздник для детей из социальных учреждений района. Дети приняли участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Представителям социальных учреждений были вручены памятные подарки от приходов Сергиево-Посадского благочиния, управления социальной защиты населения Сергиево-Посадского района и администрации города Сергиева Посада.

moleben-1-1moleben-2moleben-3moleben-4

2 ноября 2016 года в Культурно-просветительском центре «Дубрава»  управлением социальной защиты населения Сергиево-Посадского района совместно с Сергиево-Посадским благочинием был организован праздник для детей из социальных учреждений района.Представителям социальных учреждений были вручены памятные подарки от приходов Сергиево-Посадского благочиния. Настоятель Свято-Духовского храма подарил от имени прихода  коррекционной школе №7 икону целителя Пантелеимона.

img_1250-600

«ТРОПОЙ  ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ»

В субботу 1 октября 2016 года прихожане храма Сошествия Святаго Духа участвовали в ежегодном Крестном ходе «Тропой преподобного Сергия».  http://sergievposad.bezformata.ru/listnews/tropoj-prepodobnogo-sergiya-2016/50980838/

20 июня 2016 года. Престольный праздник храма — День Святаго Духаdsc_9974_sajtdsc_9960_novyj-razmerdsc_9968_novyj-razmerdsc_9979_novyj-razmerdsc_9950_novyj-razmerdsc_9939_novyj-razmerdsc_9933_novyj-razmerdsc_0020_novyj-razmerdsc_0016_novyj-razmerdsc_0031_novyj-razmer